无障碍浏览
来信信息
信件编号:
信件类型:
来信标题: 请问取得了中级审计师证书,每年需要继续教育吗?证书需要年审吗?
来信时间: 2018-10-25
来信内容:
请问取得了中级审计师证书,每年需要继续教育吗?证书需要年审吗?
回复内容
答复情况:
答复单位:市审计局    答复时间:2018-10-25

答复意见:

根据《审计专业技术初、中级资格考试规定》第九条规定,取得审计专业技术资格的人员,应按照审计署的有关规定,接受相应级别的继续教育。
用户满意度评价
满意